Финансы
Чего-то задумался. А что такое внутренний долг государства? Внешний - ясно. А вот про внутренний - как-то мутно. Государство - это общество, люди. Кто кому должен? Вот если я взял кредит в банке, это тоже идет в счет внутреннего долга?
И второй вопрос про дефолт, который все время обещают. Тоже не до конца ясно, что это такое. Ну, типа, банкротство. Отказ от уплаты долгов. А на внутренний долг это распространяется? А если я взял кредит в банке, то что, после дефолта можно не отдавать?
И второй вопрос про дефолт, который все время обещают. Тоже не до конца ясно, что это такое. Ну, типа, банкротство. Отказ от уплаты долгов. А на внутренний долг это распространяется? А если я взял кредит в банке, то что, после дефолта можно не отдавать?