Весна временно закончилась.

Что-то весна у нас временно закончилась. Идет дождь с намерзанием. Пока намерзает только на деревьях. Но к вечеру, видимо будет конкретный гололед.
Ну вот, спрашиватся, неужели нельзя было включить снег вместо этого свинства?