Организовав Майдан на Дворцовой площади, и пообещав мировую революцию, Ленин первым делом отдал "кемску волость", то есть Финляндию. Затем подарил вражеской стране Германии западные территории. К сожалению для Ильича, Германия быстро выдохлась и ничего большего отдать не удалось. И тогда под страну подложили бомбу замедленного действия - создали СССР с правом субъектов на отделение.
Бомба шарахнула в 91-м. Но к этому страну тщательно готовили, старательно избавляясь от экономики. Именно поэтому уже при Брежневе народ отоваривался по продуктовым карточкам. (Удивительно, жители Москвы часто об этом впервые слышат)
В Севастополе карточки появились уже в 81-82. Но Крым считался еще приличным местом. А где-нибудь Марийской АССР карточки ввели еще в 70-х.
В 91-м именно коммунисты организовали революцию в день подписания союзного договора и сорвали это подписание. Причем (внимание!) региональные коммунисты, вроде Кравчука были не прочь его подписать. Однако Ельцин взял да и запретил коммунистическую партию. Вот тогда коммунисты на местах поняли, что их власти пришел триндец и срочно отделились. Того же Кравчука трудно обвинить в либерастии. Он был идеологом КПСС. Распад на кусочки был инициативой местных властей, где компартию НЕ ЗАПРЕТИЛИ.
Чистая работа. Дело сделано!
Многие говорят, мол, американцы виноваты. Не обманывайте себя. Ну как можно развалить здоровую и успешную страну? К тому же граница на замке, пресса под контролем, партия - одна единственная, оппозиция запрещена по Конституции.
Кстати, сейчас в России и граница открыта, и партий много, и коррпункт Би-Би-Си прямо в Москве, и интернет работает. Но вот только развалить эту страну при всем желании нельзя, а запад позорно сливает раз за разом. И знаете почему? Потому что коммунисты в оппозиции.
Заодно поглядите на Украину, где новый Ленин опять устроил штурм Зимнего на Майдане, пообещал мировую революцию и уже отдал "кемску волость" - нефтеносный шельф.