Почему-то в последнее время я страдаю каким-то странным многословием. Наверное это ЖЖ на меня влияет. Ведь именно в ЖЖ я умудряюсь писать несколько постов в день, в сущности ни о чем. По моему мнению идеальный размер для рассказа - 15-20 тыс. знаков. Кстати, раньше где-то так и выходило автоматически. А что теперь? Написал уже 17, но остаюсь в самом начале. Ну и куда потом такой рассказ девать? Газета ни одна не возьмет, стопудово. Журнал какой-то? Дык все жулналы фантастику хотят. И тоже, кстати, чем больше текст, тем труднее его впендюрить. Место берегут.
Ну вот, если получится 40-60 тыс, куда я его дену? Да его даже с экрана читать не будут. Я и сам, длинее 30 с экрана категорически не читаю.
И вообще, чего-то писательство наскучило. Раньше интересно было, а теперь - так, от случая к случаю, если уж совсем делать нечего.