Про белых. (Расистское)
Негров уже обсудили, теперь про белых.
Одним из крупнейших вкладов, сделанных американцами в географию была экпедиция Луиса и Кларка. 1804 году на нескольких небольших судах они по рекам отправились из Луизианы (крайний юг) на северо-запад, пересекая несследованный континент. Экспедиция прододжалась год и закончилась у Тихого Океана, там, где сейчас штат Орегон - это чуть севернее Калифорнии.
Несмотря на трудности и опасности (природа, индейцы, перевал через горы) за все время экспедиции не погиб ни один человек. Горы переваливали уже пешком, какие там реки?
В конце концов, истощенных, больных и почти голых исследователей подобрали индейцы на побережье. Первая просьба белых была - дайте еды.
Индейцы были потрясены. Они никогда не видели ТАКИХ белых. Зато хорошо знали других - те приплывали на огромных кораблях с белыми парусами. Они были очень богаты, красивы и все говорили по-русски.
Одним из крупнейших вкладов, сделанных американцами в географию была экпедиция Луиса и Кларка. 1804 году на нескольких небольших судах они по рекам отправились из Луизианы (крайний юг) на северо-запад, пересекая несследованный континент. Экспедиция прододжалась год и закончилась у Тихого Океана, там, где сейчас штат Орегон - это чуть севернее Калифорнии.
Несмотря на трудности и опасности (природа, индейцы, перевал через горы) за все время экспедиции не погиб ни один человек. Горы переваливали уже пешком, какие там реки?
В конце концов, истощенных, больных и почти голых исследователей подобрали индейцы на побережье. Первая просьба белых была - дайте еды.
Индейцы были потрясены. Они никогда не видели ТАКИХ белых. Зато хорошо знали других - те приплывали на огромных кораблях с белыми парусами. Они были очень богаты, красивы и все говорили по-русски.