
Взлетел из Симферополя. Разворот. Это вид на Чатыр-Даг. В ложбинке Ангарского перевала видно море море.

Ну вот выбрал курс. Так и буду двигаться, пока не облечу земной шар. Высота - 2000 метров. Менять тоже не буду, лучше видно. Подо мной Мангуп.

Через полчаса полета. Запад Турции и Мраморное море.

Средиземка. Куча живопистых греческих островов. Это остров Китос. После него я летел еще полчаса не встречая земли. Впереди Африка. От нечего делать выполнил несколько заданий по работе, поставив управление на автопилот.

Вот он долгожданный берег. Ливия. Совершил посадку с перекуром в городе... не помню. Забыл записать название. Да, в общем, смотреть не на что.

Пустыня Сахара. Это ужас, люди. Вот такое я наблюдал два часа. Кстати, местность довольно гористая - около 1 км над уровнем моря. Я продолжаю лететь на высоте 2 км.
Выстота барханов - около 50 м.

Миновал над пустыней Ливию, Негер, Нигерию. Вот, наконец, появились признаки зелени. Это Бенин.

Того. Уже настоящий лес, да еще в гористой местности. Красиво. Хочу туда с палаткой на недельку.

Конец первого этапа путешествия. Посадка в городе Акра (Гана). Дальше - Атлантический океан, теперь уже не менее родной, чем Черное море. Проведу здесь выходные, а в понедельник - в путь. Кстати, рассчитал курс. Следующий берег- Фолклендские острова и самый юг Огненной земли. В общем, скоро продолжение репортажа.