Сейчас хотел запустить очередную новость от "Лепрозория", про то, что в грузинском вине обнаружен полоний. Не стал, хотя прикально вышло. Зато захотелось прочесть небольшое наставление о правилах поведения в Интернете. Я имею на это право, поскольку общаюсь в сети уже двенадцать лет.
Сеть имеет такое необычное свойство. Запустить туда инфу просто. А вот убрать что-то из интернета уже нельзя. Поэтому, посылая что-то, учтите, что "все сказанное может быть использовано против вас". И клацая по кнопкам, не грех мысленно перенестись на несколько лет вперед и подумать, как ваш пост будет восприниматься в будущем. Не будете ли жалеть. Вот про вино - было бы ошибкою посылать. Это ведь сейчас только ажиотаж вокруг этого дела, а через пять лет никто и не вспомнит. Зато поисковики будут по прежнему сообщать, что полоний в вине. И поди проверь. И поди посчитай, какой убыток будет кому-то от невинной шутки.
Такой пост это - плохо. На сегодня - забавно, а в долгосрочной перспективе - нехорошо. А я, такой весь "умудренный опытом", все-таки чуть не лажанулся, в чем и каюсь.