Седалия-2014. Ярмарка |
[авг. 10, 2014|10:25 pm]
Юрий Шимановский
|
Ярмарка в Седалии - это, конечно центральное событие лета. В прошлом году она умудрилась попасть во все заголовки мировой прессы. Инцидент произошел за два часа до того, как я туда приехал. Один клоун решил постебаться над Бараком Обамой. В результате его повязали и через суд запретили ему пожизненно работать клоуном.

А это ярмарка сегодня. Смотрел свиные бега. Видел конкурс красоты среди коров. Трогательно видеть ковбоя, который брызгает свою любимицу водой, и протирает мягкой тряпочкой, чтоб была красоткой. Аттракционы, цирк-шапито. И музыка кантри отовсюду. Родео и гонки на тракторах я упустил. Надо заранее знать время и день. Ярмарка продолжается неделю. Огромная выставка сельхозтехники - трактора, плуги, сеялки. Распродажа животных - необъятные павильоны птицы, овец, коз, свиней. (Свиньи, когда спят, улыбаются) Девушки в огромных резиновых сапогах, работающие в загонах выглядят весьма привлекательно, что большая редкость для американок. Да и вообще, после посещения ярмарки хочется выбрость нафиг все компьютеры, купить ранчо, трактор и огромную шляпу. Научиться ездить на лошади и провести остаток жизни доя коров и выращивая кукурузу. "Вот оно счастье, нет его краше" (с) мультфильм "Летучий корабль".
PS. Теперь получаеется, что этих людей, трудяг наказали санкциями. А они совершенно ничего плохого не сделали. Напротив, все хорошо понимают про наше правительство. См. случай с клоуном. |
|