Юрий Шимановский ([info]pan_szymanowski) wrote,
@ 2008-04-06 11:34:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Писательство

Смешно и грустно.
Отличный ролик Задорнова с рассказом о воровстве кирпичей.
http://vokrugsmeha.ru/video/video_c.mov
Если не видели, очень рекомендую. Смех до икоты вам гарантирован. А грустно здесь то, что это плагиат. Это близкая к тексту обработка рассказа автора из Чехословакии (или Венгрии?) Рассказ этот публиковался в "Крокодиле", году в 76. Он настоолько мне понравился в свое время, что до сих пор является неким ориентиром, как придумывать смешные сюжеты.
Нехорошо вышло. А ролик, тем не менее, рекомендую.



(Post a new comment)


[info]eucalypt_lover
2008-04-06 04:39 pm UTC (link)
Пишет: Эвкалипт

У Задорнова плагиата много.
Да что говорить, если у Веллера читаю слов в слово любимые довлатовские истории...

(Reply to this)(Thread)


[info]pan_szymanowski
2008-04-06 07:59 pm UTC (link)
От Задорнова не ожидал. Имидж не тот.

(Reply to this)(Parent)

баяну лет 80 уже, а ты "крокодил"
[info]gusew
2008-04-06 04:40 pm UTC (link)
Comments: This is quite an old story, reckoned by folklorists to date back at least 70 years. It's a comedy staple, in fact, having turned up in numerous recordings, radio shows, movies and novels since the 1930s.

так что несколько умиляет как Задорнов вводит тему "люди в россии.... как никто, никогда в другой стране" и ещё "кирпичи и бочка, чисто русское приспособление как нигде ни в одной стране мира..."

(Reply to this)(Thread)

Re: баяну лет 80 уже, а ты "крокодил"
[info]pan_szymanowski
2008-04-06 07:58 pm UTC (link)
Да. Вот это "чисто русское... ни в одной стране" особенно убивает. Не знал, что 80 лет. Выходит, крадут друг у друга. Тьфу.

(Reply to this)(Parent)(Thread)

Re: баяну лет 80 уже, а ты "крокодил"
[info]ay_personal
2008-04-07 07:01 am UTC (link)
"ни в одной стране" - если от таких историй отнять тему про "воруют" - то Израиль по таким историям переплюнет многие страны. Я свидетелем или участником таких историй по несколько на месяц бывал. Может не таких жестких по последствиям.

ps. Выкатывают из операционной женщину на каталке санитар. Не из реанимации, а из операционной! Тоесть несколько минут назад она под скалепелем была. Дама сует руку кудато под себя, щарит там, достает сигарету и спрашивает зажигалку у санитара - вот когда такое видишь живьем - Задорнов отдыхает в сторонке.

(Reply to this)(Parent)


[info]a_merikos
2008-04-06 10:35 pm UTC (link)
Не удисивительно, что плагиат. У самого Задорнова уже давно не стоит. Я Задорнова не принимаю принципиально, идеологически, профессионально-ремесленно, и как хотите еще. Когда-то в период моего бытия в команде КВН ДПИ, мы подрались во Дворце Молодежи в Москве "комманда-на-комманду" с уже не помню с какой коммандой, кажца воронежской, об "Жванецкий vc. Задорнов".

(Reply to this)


Create an Account
Forgot your login?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…